Главная

ГО, БАДУК, ВЕЙЧИ

СибФО, Новосибирск 2009
Фото

Чемпионат Сибирского федерального округа по Го 2009

16-17 мая 2009 в Новосибирском МКЦ "Сибирь-Хоккайдо" прошел 3-й Чемпионат Сибирского федерального округа по игре Го.

В Чемпионате приняли участие 51 человек от 20-го кю до 6-го дана (всего 13 данов, включая гостя из Японии) из Новосибирска, Томска, Омска, Кемерово, Барнаула, Красноярска, Улан-Удэ, Тюмени, Нягани, Абакана, Якутска. Турнир проходил в 5 туров по системе МакМагона. Первое место занял Кирилл Денисов (3 дан, Красноярск), второе место - Сергей Павлов (4 дан, Новосибирск), третье место - Нгуен Хоанг-Бак (3 дан, Томск/Вьетнам). Судья соревнований - Сергей Павлов, секретарь - Константин Лысков.

Фотографии

NN Фамилия, имя, город
рейт
разряд MMi MM Kbu Kb 1 тур 2 тур 3 тур 4 тур 5 тур место
изм.
рейт
разряд
1 Нэмото Сэйити (Саппоро, Япония)
2600
VI дан 3 6 30 0 11+ 7+ 3- 17+ 4- 7
-81
2519
V дан
2 Павлов Сергей (Новосибирск)
2493
IV дан 3 7 31 0 12+ 8+ 6- 21+ 3+ II
-2
2491
IV дан
3 Пономарёв Владимир (Новосибирск)
2469
IV дан 3 6 32 0 13+ 9+ 1+ 10- 2- 6
-4
2465
IV дан
4 Померанский Андрей (Новосибирск)
2345
III дан 3 7 26 0 14- 19+ 15+ 11+ 1+ 5
+4
2349
III дан
5 Немов Николай (Новосибирск)
2340
III дан 3 5 32 0 15+ 10- 14+ 6- 7- 13
-15
2325
III дан
6 Денисов Кирилл (Красноярск)
2332
III дан 3 8 30 0 16+ 14+ 2+ 5+ 10+ I
+47
2379
III дан
7 Ву Чунг-Хынг (Томск/Вьетнам)
2263
II дан 3 7 27 0 17+ 1- 18+ 8+ 5+ 4
+42
2305
III дан
8 Классен Давид (Томск)
2240
II дан 3 6 29 0 18+ 2- 17+ 7- 11+ 8
+3
2243
II дан
9 Колбасов Максим (Кемерово)
2236
II дан 3 6 26 0 19+ 3- 21- 34+ 24+ 12
-23
2213
II дан
10 Нгуен Хоанг-Бак (Томск/Вьетнам)
2154
I дан 3 7 29 0 20+ 5+ 13+ 3+ 6- III
+146
2300
III дан
11 Цепилов Алексей (Новосибирск)
2144
I дан 3 5 28 0 1- 20+ 24+ 4- 8- 16
-8
2136
I дан
12 Драчёв Вадим (Новосибирск)
2122
I дан 3 5 25 7 2- 21- 26- 37+ 31+ 22
-28
2094
1 кю
13 Раднаев Виталий (Улан-Удэ)
2100
I дан 3 6 28 15 3- 22+ 10- 14+ 15+ 10
+36
2136
I дан
14 Шевелёв Дмитрий (Томск)
2095
1 кю 3 5 30 0 4+ 6- 5- 13- 20+ 14
+6
2101
I дан
15 Вишневский Дмитрий (Новосибирск)
2001
1 кю 3 5 27 9 5- 23+ 4- 20+ 13- 17
+3
2004
1 кю
16 Василевич Антон (Омск)
1992
2 кю 3 6 27 0 6- 24- 28+ 27+ 18+ 11
-3
1989
2 кю
17 Васенин Николай (Новосибирск)
1941
2 кю 3 5 27 8 7- 25+ 8- 1- 46+ 18
-3
1938
2 кю
18 Савич Глеб (Кемерово)
1872
3 кю 3 5 29 0 8- 26+ 7- 19+ 16- 15
+8
1880
3 кю
19 Черепанов Глеб (Новосибирск)
1871
3 кю 3 5 26 8 9- 4- 30+ 18- 28+ 20
-5
1866
3 кю
20 Дробышев Игорь (Барнаул)
1842
3 кю 3 4 26 0 10- 11- 32+ 15- 14- 27
-23
1819
3 кю
21 Парага Евгений (Омск)
1833
3 кю 3 6 28 16 27- 12+ 9+ 2- 22+ 9
+164
1997
2 кю
22 Маников Алексей (Новосибирск)
1778
4 кю 2 5 25 13 28+ 13- 31+ 26+ 21- 21
+20
1798
4 кю
23 Приступа Павел (Томск)
1773
4 кю 2 5 21 0 29+ 15- 42+ 24- 30+ 26
-4
1769
4 кю
24 Родионов Михаил (Новосибирск)
1736
4 кю 2 5 26 15 30+ 16+ 11- 23+ 9- 19
+91
1827
3 кю
25 Папшев Антон (Новосибирск)
1735
4 кю 2 5 22 0 31+ 17- 27+ 29-! 34+ 25
+50
1785
4 кю
26 Лило Сергей (Омск)
1700
4 кю 2 5 23 0 32+ 18- 12+ 22- 29+ 24
+47
1747
4 кю
27 Сидоров Виктор (Красноярск)
1500
6 кю 2 5 24 0 21+ 46+ 25- 16- 43+ 23
+68
1568
6 кю
28 Баженов Алексей (Красноярск)
1500
6 кю 2 4 22 7 22- 33+ 16- 42+ 19- 29-30
-1
1499
7 кю
29 Новоселов Виктор (Томск)
1500
6 кю 2 4 21 11 23- 34- 39+ 25+! 26- 31
-70
1430
7 кю
30 Супонинский Владимир (Омск)
1473
7 кю 2 4 23 0 24- 35+ 19- 32+ 23- 28
-1
1472
7 кю
31 Лукьянёнок Антон (Томск)
1400
7 кю 2 4 22 7 25- 37+ 22- 33+ 12- 29-30
+27
1427
7 кю
32 Рудик Евгений (Абакан)
1400
7 кю 2 4 18 6 26- 38+ 20- 30- 42+ 34
-28
1372
8 кю
33 Крушинская Анна (Новосибирск)
1347
8 кю 1 4 16 0 39+ 28- 40+ 31- 38+ 36
+9
1354
8 кю
34 Иванов Николай (Якутск/Новосибирск)
1319
8 кю 1 4 21 10 40+ 29+ 38+ 9- 25- 32
+61
1380
8 кю
35 Нгуен Чи-Тхук (Томск/Вьетнам)
1300
8 кю 1 4 17 0 41+ 30- 43- 40+ 37+ 35
+5
1305
8 кю
36 Куликов Сергей (Томск)
1214
9 кю 1 3 17 6 42- 43- 51+ 41+ 44- 41
-131
1243
9 кю
37 Брюханов Сергей (Абакан)
1200
9 кю 1 3 20 0 43+ 31- 41+ 12- 35- 38
-3
1197
10 кю
38 Кравцова Татьяна (Кемерово)
1100
10 кю 1 3 18 6 44+ 32- 34- 39+ 33- 39
-24
1076
11 кю
39 Волков Иван (Красноярск)
1000
11 кю 1 2 18 0 33- 44+ 29- 38- 40- 46
-101
899
13 кю
40 Колотов Рустам (Кемерово)
1000
11 кю 1 3 16 0 34- 47+ 33- 35- 39+ 43
-24
976
12 кю
41 Дробышев Дмитрий (Барнаул)
976
12 кю 1 3 14 0 35- 48+ 37- 36- 45+ 44
-29
928
12 кю
42 Пауль Эрнст (Новосибирск)
961
12 кю 1 3 18 5 36+ 45+ 23- 28- 32- 40
+48
1008
11 кю
43 Шкурко Антон (Новосибирск)
908
12 кю 1 4 18 10 37- 36+ 35+ 46+ 27- 33
+181
1089
11 кю
44 Лысков Константин (Новосибирск)
901
12 кю 1 4 12 0 38- 39- 47+ 48+ 36+ 37
+46
947
12 кю
45 Карпов Дмитрий (Томск)
900
12 кю 1 2 13 2 48- 42- 46-! 47+ 41- 48
-146
754
14 кю
46 Демиров Шахбан (Нягань/Омск)
900
12 кю 1 3 17 3 49+ 27- 45+! 43- 17- 42
-58
842
13 кю
47 Дергунов Олег (Томск)
500
16 кю 0 2 10 0 50+ 40- 44- 45- 0+ 49
-82
418
17 кю
48 Спицын Алексей (Новосибирск)
255
19 кю 0 2 13 3 45+ 41- 50+ 44- 51- 47
+38
293
19 кю
49 Маников Артемий (Новосибирск)
100
20 кю 0 1 4 0 46- 50- 0+ 51-! 0- 51
-139
-39
22 кю
50 Зулькарнеев Искандер (Тюмень)
100
20 кю 0 1 5 0 47- 49+ 48- 0- 0- 50
-54
46
21 кю
51 Малиновская Дина (Новосибирск)
722
14 кю 0 3 10 0 0- 0+ 36- 49+! 48+ 45
+11
733
14 кю

* MMi - индекс Мак Магона, заранее начисляющиеся очки в каждой группе (высшая группа - 3 очка, первая - 2, вторая - 1, ниже 12 кю - 0).
** Привязка систем рейтинга и кю-дан: 2000-2099 - 1 кю, 2100-2199 - 1 дан, 1900-1999 - 2 кю и т.д. (100-199 - 20 кю, 0-99 - 21 кю, от -1 до -100 - 22 кю и т.д.)
*** Красным в правом столбце (новый разряд) помечены разряды, которые повысились.

Самый сильный подъем рейтинга - Шкурко Антон +181
Самое резкое падение рейтинга - Карпов Дмитрий -146

(c) 2009 Siberian Lihoman