Главная

ГО, БАДУК, ВЕЙЧИ

СибФО, Новосибирск 2010
Фотоотчет

IV Чемпионат Сибирского федерального округа по игре Го, Новосибирск 2010

1-2 мая 2010 в Новосибирском МКЦ "Сибирь-Хоккайдо" прошел 4-й Чемпионат Сибирского федерального округа по игре Го.

В Чемпионате приняли участие 38 человек от 17-го кю до 4-го дана (всего 8 данов) из Новосибирска, Томска, Омска, Кемерово, Барнаула, Красноярска, Улан-Удэ, Усть-Илимска, Якутска. Турнир проходил в 6 туров по системе МакМагона. Первое место второй год подряд занял Кирилл Денисов (3 дан, Красноярск), второе место - Давид Классен (2 дан, Томск), третье место - Сергей Павлов (4 дан, Новосибирск). Судья соревнований - Сергей Павлов, секретарь - Константин Лысков.

Турнирная таблица IV Чемпионата Сибирского федерального округа по игре Го, Новосибирск 2010

N фамилия, имя, город рейт разряд MM0 MMS SOS Kb 1 тур 2 тур 3 тур 4 тур 5 тур 6 тур место изм рейт разряд
1 Павлов Сергей (Новосибирск) 2494 IV дан 3 7 41 0 9+ 5+ 6- 15+ 2+ 3- III -7 2487 IV дан
2 Пономарёв Владимир (Новосибирск) 2464 IV дан 3 7 39 0 10+ 6- 11+ 9+ 1- 25+ 4 -16 2448 IV дан
3 Денисов Кирилл (Красноярск) 2379 III дан 3 9 39 0 11+ 8+ 15+ 6+ 5+ 1+ I +45 2424 IV дан
4 Померанский Андрей (Новосибирск) 2359 III дан 3 7 36 0 12+ 15- 13+ 18+ 6- 21+ 5 -10 2349 III дан
5 Немов Николай (Новосибирск) 2290 II дан 3 6 40 0 13+ 1- 14+ 20+ 3- 6- 7 -12 2278 II дан
6 Классен Давид (Томск) 2260 II дан 3 8 41 0 14+ 2+ 1+ 3- 4+ 5+ II +128 2388 III дан
7 Раднаев Виталий (Улан-Удэ) 2238 II дан 3 6 30 14 15- 14- 19+ 21- 17+ 18+ 13 -41 2197 I дан
8 Гулин Виктор (Новосибирск) 2182 I дан 3 7 34 0 16+ 3- 18- 22+ 15+ 9+ 6 -2 2180 I дан
9 Шевелёв Дмитрий (Томск) 2066 1 кю 3 6 36 0 1- 16+ 20+ 2- 18+ 8- 9 +9 2075 1 кю
10 Драчёв Вадим (Новосибирск) 2057 1 кю 3 6 33 15 2- 18- 21- 19+ 20+ 16+ 11 -8 2049 1 кю
11 Приступа Павел (Томск) 1987 2 кю 3 6 37 0 3- 19+ 2- 23+ 21- 15+ 8 +20 2007 1 кю
12 Городилов Георгий (Барнаул) 1984 2 кю 3 6 30 14 4- 20- 22- 24+ 23+ 14+ 13 -32 1952 2 кю
13 Парага Евгений (Омск) 1955 2 кю 3 6 33 14 5- 21+ 4- 25- 22+ 17+ 12 +17 1972 2 кю
14 Мункоев Михаил (Новосибирск) 1948 2 кю 3 5 36 10 6- 7+ 5- 28+ 25- 12- 18 -14 1934 2 кю
15 Крушинская Анна (Новосибирск) 1784 4 кю 3 5 42 0 7+ 4+ 3- 1- 8- 11- 16 +271 2055 1 кю
16 Черепанов Глеб (Новосибирск) 1776 4 кю 3 5 32 8 8- 9- 23- 26+ 31+ 10- 20 -33 1743 4 кю
17 Кирсанов Сергей (Томск) 1770 4 кю 2 4 32 0 21- 26+ 25- 31+ 7- 13- 24 -41 1729 4 кю
18 Иванов Николай (Якутск) 1752 4 кю 2 5 36 17 22+ 10+ 8+ 4- 9- 7- 17 +125 1877 3 кю
19 Маников Алексей (Новосибирск) 1746 4 кю 2 5 31 0 23+ 11- 7- 10- 27+ 28+ 21 +12 1758 4 кю
20 Папшев Антон (Новосибирск) 1716 4 кю 2 5 32 14 28+ 12+ 9- 5- 10- 24+ 19 +32 1748 4 кю
21 Сульдин Евгений (Томск) 1620 5 кю 2 6 35 0 17+ 13- 10+ 7+ 11+ 4- 10 +404 2024 1 кю
22 Лукьянёнок Антон (Томск) 1591 6 кю 2 4 33 0 18- 27+ 12+ 8- 13- 23- 23 +6 1597 6 кю
23 Сидоров Виктор (Красноярск) 1568 6 кю 2 5 29 0 19- 29+ 16+ 11- 12- 22+ 22 +43 1611 5 кю
24 Баженов Алексей (Красноярск) 1499 7 кю 1 4 25 0 29- 33+ 30+ 12- 26+ 20- 25 -10 1489 7 кю
25 Новоселов Виктор (Томск) 1493 7 кю 1 6 29 0 30+ 32+ 17+ 13+ 14+ 2- 15 +425 1918 2 кю
26 Кукушкин Артем (Усть-Илимск) 1400 7 кю 1 4 23 10 31+ 17- 29+ 16- 24- 35+ 26 +4 1404 7 кю
27 Горбарев Артем (Красноярск) 1400 7 кю 1 4 23 10 32+ 22- 31- 30+ 19- 33+ 26 -25 1375 8 кю
28 Кравцова Татьяна (Кемерово) 1308 8 кю 1 4 23 8 20- 34+ 36+ 14- 29+ 19- 29 +30 1338 8 кю
29 Куликов Сергей (Томск) 1243 9 кю 1 3 24 0 24+ 23- 26- 32+ 28- 31- 31 -48 1195 10 кю
30 Симонов Владимир (Новосибирск) 1200 9 кю 1 4 21 0 25- 37+ 24- 27- 34+ 32+ 30 -3 1197 10 кю
31 Пауль Эрнст (Новосибирск) 1184 10 кю 1 4 23 10 26- 35+ 27+ 17- 16- 29+ 26 +64 1248 9 кю
32 Сумароков Сергей (Красноярск) 1100 10 кю 1 3 22 0 27- 25- 34+ 29- 0+ 30- 32 -166 934 12 кю
33 Антипов Денис (Новосибирск) 900 12 кю 0 3 16 6 35+ 24- 0- 36+ 37+ 27- 34 +130 1030 11 кю
34 Чаплина Мария (Новосибирск) 900 12 кю 0 3 17 0 36+ 28- 32- 37+ 30- 38+ 33 +27 927 12 кю
35 Шкурко Антон (Новосибирск) 832 13 кю 0 3 16 5 33- 31- 37+ 0+ 36+ 26- 35 -20 812 13 кю
36 Шандаров Алексей (Новосибирск) 800 13 кю 0 2 15 0 34- 0+ 28- 33- 35- 37+ 36 -332 468 17 кю
37 Косихин Тимофей (Новосибирск) 400 17 кю 0 1 15 0 0+ 30- 35- 34- 33- 36- 37 -466 -66 22 кю
38 Лысков Константин (Новосибирск) 1030 11 кю 1 1 3 0 0- 0- 0- 0- 0- 34- 38 -56 974 12 кю

* MMО - индекс Мак Магона, заранее начисляющиеся очки в каждой группе (высшая группа - 3 очка, первая - 2, вторая - 1, ниже 12 кю - 0).
** Привязка систем рейтинга и кю-дан: 2000-2099 - 1 кю, 2100-2199 - 1 дан, 1900-1999 - 2 кю и т.д. (100-199 - 20 кю, 0-99 - 21 кю, от -1 до -100 - 22 кю и т.д.)
*** Красным в правом столбце (новый разряд) помечены разряды, которые повысились.

Самый резкие подъемы рейтинга - Виктор Новосёлов +425, Евгений Сульдин +404, Анна Крушинская +271

 

схема проезда к МКЦ "Сибирь-Хоккайдо" от метро Октябрьская

(c) 2010 Siberian Lihoman