Главная

ГО, БАДУК, ВЕЙЧИ

СибФО, Новосибирск 2011
Фото, видео, 3D

V Чемпионат
Сибирского
федерального округа
по игре Го

Новосибирск 2011

7-9 мая 2011 в Новосибирском МКЦ "Сибирь-Хоккайдо" прошел 5-й любительский Чемпионат Сибирского федерального округа по игре Го, в рамках фестиваля "Сибирский Го-конгресс".

В чемпионате приняли участие 54 человека от 20-го кю до 4-го дана (всего 13 данов) из Новосибирска, Томска, Омска, Прокопьевска, Барнаула, Красноярска, Улан-Удэ, Якутска, Бердска. Турнир проходил в 6 туров по системе МакМагона. Первое место уже третий раз подряд занял Кирилл Денисов (4 дан, Красноярск), второе место - Владимир Пономарёв (4 дан, Новосибирск), третье место - Роман Ли (4 дан, Бердск). Судья соревнований - Сергей Павлов, секретарь - Глеб Черепанов.

В рамках фестиваля "Сибирский Го-конгресс" 9 мая 2011 также прошел 1-й любительский Чемпионат СибФО по парному Го - Ренго. В турнире приняли участие 3 пары. Победила пара Денис Кириллов - Анна Крушинская. Призом Чемпионата ренго стал веер с автографом Гу Ли (9 дан [9p], Чемпион мира по Го), любезно предоставил Тимур Санкин, проживающий сейчас в Ченду (Китай) и лично встречавшийся с Чемпионом мира.

Турнирная таблица V Чемпионата Сибирского федерального округа по игре Го, Новосибирск 2011

место No фамилия, имя, город рейт разряд MM0 MMS Kb Ber 1 тур 2 тур 3 тур 4 тур 5 тур 6 тур изм рейт разряд
I 2 Денисов Кирилл (Красноярск) 2424 IV дан 2 8 37 37 11+ 8+ 15+ 6+ 5+ 1+ +43 2467 IV дан
II 4 Пономарёв Владимир (Новосибирск) 2418 IV дан 2 7 37 29 10+ 6- 11+ 9+ 1- 25+ +8 2426 IV дан
III 1 Ли Роман (Бердск) 2441 IV дан 2 7 35 28 10+ 6- 11+ 9+ 1- 25+ +2 2443 IV дан
4 6 Померанский Андрей (Новосибирск) 2353 III дан 2 7 33 25 12+ 15- 13+ 18+ 6- 21+ +5 2358 III дан
5 3 Павлов Сергей (Новосибирск) 2420 IV дан 2 6 38 23 9+ 5+ 6- 15+ 2+ 3- -2 2418 IV дан
6 5 Мункоев Михаил (Новосибирск) 2357 III дан 2 6 35 20 6- 7+ 5- 28+ 25- 12- -17 2340 III дан
7 15 Иванов Николай (Якутск) 2020 1 кю 2 6 34 20 22+ 10+ 8+ 4- 9- 7- +34 2054 1 кю
8 7 Классен Давид (Томск) 2342 III дан 2 6 32 19 14+ 2+ 1+ 3- 4+ 5+ -21 2321 III дан
8 9 Немов Николай (Новосибирск) 2258 II дан 2 6 32 19 13+ 1- 14+ 20+ 3- 6- +6 2264 II дан
10 8 Ву Чунг-Хынг (Томск/Вьетнам) 2312 III дан 2 6 31 19 15- 14- 19+ 21- 17+ 18+ -6 2306 III дан
11 10 Гулин Виктор (Новосибирск) 2204 II дан 2 6 31 18 16+ 3- 18- 22+ 15+ 9+ -2 2202 II дан
12 11 Раднаев Виталий (Улан-Удэ) 2163 I дан 2 6 30 19 15- 14- 19+ 21- 17+ 18+ -5 2158 I дан
13 12 Шевелёв Дмитрий (Томск) 2126 I дан 2 5 35 15 1- 16+ 20+ 2- 18+ 8- +3 2129 I дан
14 13 Нгуен Монг-Хай (Томск/Вьетнам) 2123 I дан 2 5 33 14 3- 19+ 2- 23+ 21- 15+ -8 2115 I дан
15 16 Приступа Павел (Томск) 2017 1 кю 2 5 32 14 3- 19+ 2- 23+ 21- 15+ -5 2019 1 кю
16 14 Крушинская Анна (Новосибирск) 2037 1 кю 2 5 32 13 7+ 4+ 3- 1- 8- 11- -6 2031 1 кю
17 17 Сульдин Евгений (Томск) 1990 2 кю 2 5 31 13 17+ 13- 10+ 7+ 11+ 4- -6 1984 2 кю
18 18 Драчёв Вадим (Новосибирск) 1987 2 кю 2 5 31 12 2- 18- 21- 19+ 20+ 16+ -15 1972 2 кю
19 28 Баженов Алексей (Красноярск) 1489 7 кю 2 5 30 14 29- 33+ 30+ 12- 26+ 20- +380 1869 3 кю
20 19 Городилов Георгий (Барнаул) 1952 2 кю 2 5 30 12 4- 20- 22- 24+ 23+ 14+ +1 1953 2 кю
20 26 Феофанов Олег (Новосибирск) 1592 6 кю 2 5 30 12 4- 20- 22- 24+ 23+ 14+ +73 1665 5 кю
22 21 Тегай Сергей (Красноярск) 1800* 3 кю 2 5 29 12 5- 21+ 4- 25- 22+ 17+ +24 1824 3 кю
23 34 Куликов Сергей (Томск) 1203 9 кю 1 5 27 15 24+ 23- 26- 32+ 28- 31- +375 1578 6 кю
24 20 Новоселов Виктор (Томск) 1881 3 кю 2 5 27 11 30+ 32+ 17+ 13+ 14+ 2- -20 1861 3 кю
25 35 Киселёв Павел (Томск) 1200* 9 кю 1 5 26 14 30+ 32+ 17+ 13+ 14+ 2- +515 1715 4 кю
26 32 Пауль Эрнст (Новосибирск) 1274 9 кю 2 5 26 11 26- 35+ 27+ 17- 16- 29+ +332 1606 5 кю
27 30 Антипов Денис (Новосибирск) 1400* 7 кю 2 4 29 9 35+ 24- 0- 36+ 37+ 27- -61 1339 8 кю
28 24 Сидоров Виктор (Красноярск) 1611 5 кю 2 4 29 8 19- 29+ 16+ 11- 12- 22+ -5 1606 5 кю
29 22 Маников Алексей (Новосибирск) 1758 4 кю 2 4 28 7 23+ 11- 7- 10- 27+ 28+ -82 1676 5 кю
30 27 Бурцев Кирилл (Томск) 1493 7 кю 2 4 27 6 34- 0+ 28- 33- 35- 37+ -4 1489 7 кю
31 33 Шандаров Алексей (Новосибирск) 1249 9 кю 1 4 26 11 34- 0+ 28- 33- 35- 37+ +93 1342 8 кю
32 23 Черепанов Глеб (Новосибирск) 1718 4 кю 2 4 26 6 8- 9- 23- 26+ 31+ 10- -70 1648 5 кю
33 31 Рудик Евгений (Абакан) 1372 8 кю 2 4 26 5 8- 9- 23- 26+ 31+ 10- +14 1386 8 кю
34 29 Чинь Ван-Бак (Томск/Вьетнам) 1414 7 кю 2 4 24 5 8- 9- 23- 26+ 31+ 10- -17 1397 8 кю
35 39 Уразаев Николай (42Pr) 1040 11 кю 1 4 22 9 8- 9- 23- 26+ 31+ 10- +49 1089 11 кю
36 36 Чаплина Мария (Новосибирск) 1185 10 кю 1 4 21 9 36+ 28- 32- 37+ 30- 38+ +5 1190 10 кю
37 46 Баркова Наталия (Томск) 100* 20 кю 0 4 15 9 36+ 28- 32- 37+ 30- 38+ +475 575 12 кю
38 25 Лукьянёнок Антон (Томск) 1596 6 кю 2 3 30 3 18- 27+ 12+ 8- 13- 23- +11 1605 5 кю
39 45 Янченко Андрей (Новосибирск) 400* 17 кю 0 3 23 8 18- 27+ 12+ 8- 13- 23- +485 616 13 кю
40 38 Платонов Алексей (Новосибирск) 1100* 10 кю 1 3 23 6 18- 27+ 12+ 8- 13- 23- -54 1046 11 кю
41 37 Лыонг Ван-Фо (Томск) 1184 10 кю 1 3 20 5 18- 27+ 12+ 8- 13- 23- -118 1066 11 кю
42 41 Сычев Дмитрий (Барнаул) 900* 12 кю 0 3 19 9 18- 27+ 12+ 8- 13- 23- -96 804 13 кю
43 42 Даринцева Алина (11Vr) 894 13 кю 0 3 17 8 0+ 30- 35- 34- 33- 36- +1 895 13 кю
44 40 Косихин Тимофей (Новосибирск) 900* 12 кю 0 3 17 7 0+ 30- 35- 34- 33- 36- -76 824 13 кю
45 44 Городилова Екатерина (Новосибирск) 600* 15 кю 0 3 16 5 0+ 30- 35- 34- 33- 36- +132 732 14 кю
46 49 Курмачева Юлия (Омск) 100* 20 кю 0 3 15 5 21- 26+ 25- 31+ 7- 13- +329 429 17 кю
47 51 Малахов Роман (Томск) 100* 20 кю 0 3 12 5 28+ 12+ 9- 5- 10- 24+ -25 75 21 кю
48 43 Шкурко Антон (Новосибирск) 886 13 кю 0 2 21 6 33- 31- 37+ 0+ 36+ 26- -40 846 13 кю
49 47 Бекренёв Игорь (Томск) 100* 20 кю 0 2 18 4 31+ 17- 29+ 16- 24- 35+ +6 106 20 кю
50 48 Кудряшова Татьяна (Томск) 100* 20 кю 0 2 16 9 32+ 22- 31- 30+ 19- 33+ -247 -147 23 кю
51 50 Лыкин Дмитрий (Барнаул) 100* 20 кю 0 1 14 2 20- 34+ 36+ 14- 29+ 19- -425 -325 25 кю
52 53 Новоселова Эмилия (Барнаул) 100* 20 кю 0 1 12 1 25- 37+ 24- 27- 34+ 32+ -484 -384 25 кю
53 52 Новоселова Ангелина (Барнаул) 100* 20 кю 0 1 9 0 27- 25- 34+ 29- 0+ 30- -631 -531 27 кю
54 54 Плотников Дмитрий (Томск) 100* 20 кю 0 1 7 1 0- 0- 0- 0- 0- 34- -246 -146 23 кю

* MMО - индекс Мак Магона, заранее начисляющиеся очки в каждой группе (первая группа - 2 очка, вторая - 1, ниже 11 кю - 0).
** Привязка систем рейтинга и кю-дан: 2000-2099 - 1 кю, 2100-2199 - 1 дан, 1900-1999 - 2 кю и т.д. (100-199 - 20 кю, 0-99 - 21 кю, от -1 до -100 - 22 кю и т.д.)
*** Красным в правом столбце (новый разряд) помечены разряды, которые изменились.

Самые резкие подъемы рейтинга постоянно играющих игроков - Баженов Алексей +380, Куликов Сергей +375, Пауль Эрнст +332,

 

схема прохода к МКЦ "Сибирь-Хоккайдо" от метро Октябрьская

(c) 2011 Siberian Lihoman