Главная

ГО, БАДУК, ВЕЙЧИ

СибФО, Новосибирск 2012
Фотографии с Чемпионата

VI Чемпионат
Сибирского
федерального округа
по игре Го

Новосибирск 2012

8-9 мая 2012 в Новосибирском МКЦ "Сибирь-Хоккайдо" прошел 6-й любительский Чемпионат Сибирского федерального округа по игре Го.

В чемпионате приняли участие 43 человека от 21-го кю до 4-го дана (всего 10 данов) из Новосибирска, Томска, Омска, Барнаула, Красноярска, Нерюнгри, Бердска. Турнир проходил в 6 туров по системе МакМагона. Первое место в этот раз занял Роман Ли (4 дан, Бердск), второе место - Михаил Мункоев (3 дан, Новосибирск), третье место - вошедший в четвертый раз в тройку призеров Владимир Пономарёв (4 дан, Новосибирск). Судья соревнований - Глеб Черепанов.


Турнирная таблица VI Чемпионата Сибирского федерального округа по игре Го, Новосибирск, 2012

место фамилия, имя, город рейт разряд 1 тур 2 тур 3 тур 4 тур 5 тур 6 тур NbW изм рейт разряд
1 Ли Роман (Бердск) 2448 IV дан ч/7+ ч/8+ б/5+ б/2+ ч/4+ ч/3- 5 +14 2462 IV дан
2 Мункоев Михаил (Новосибирск) 2321 III дан ч/14+ ч/11+ б/3+ ч/1- ч/6+ б/4- 4 +10 2331 III дан
3 Пономарёв Владимир (Новосибирск) 2404 IV дан ч/13+ б/6+ ч/2- б/9+ б/10- б/1+ 4 -4 2400 IV дан
4 Денисов Кирилл (Красноярск) 2461 IV дан ч/11- б/12+ ч/13+ б/8+ б/1- ч/2+ 4 -18 2443 IV дан
5 Померанский Андрей (Новосибирск) 2456 IV дан б/12+ б/9+ ч/1- ч/6- б/13+ ч/8+ 4 -34 2422 IV дан
6 Гулин Виктор (Новосибирск) 2210 II дан ч/24+ ч/3- б/14+ б/5+ б/2- ч/10+ 4 +9 2219 II дан
7 Приступа Павел (Томск) 2199 I дан б/1- ч/10+ ч/9- ч/15+ б/11+ б/13+ 4 +9 2208 II дан
8 Немов Николай (Новосибирск) 2209 II дан ч/15+ б/1- б/11+ ч/4- ч/9+ б/5- 3 +3 2212 II дан
9 Сульдин Евгений (Томск) 1959 2 кю ч/10+ ч/5- б/7+ ч/3- б/8- б/16+ 3 +101 2060 1 кю
10 Горбачев Евгений (Барнаул) 2345 III дан б/9- б/7- ч/24+ ч/12+ ч/3+ б/6- 3 -31 2314 III дан
11 Крушинская Анна (Новосибирск) 2108 I дан б/4+ б/2- ч/8- б/16+ ч/7- б/14+ 3 +3 2111 I дан
12 Драчёв Вадим (Новосибирск) 1927 2 кю ч/5- ч/4- б/23+ б/10- ч/14+ б/15+ 3 +16 1943 2 кю
13 Симонов Владимир (Бердск) 1473 7 кю б/3- ч/16+ б/4- б/24+ ч/5- ч/7- 2 +116 1589 6 кю
14 Горбачева Зоя (Барнаул) 1592 6 кю б/2- ч/15+ ч/6- ч/18+ б/12- ч/11- 2 +30 1622 5 кю
15 Маников Алексей (Новосибирск) 1676 5 кю б/8- б/14- ч/20+ б/7- б/17+ ч/12- 2 -15 1661 5 кю
16 Пауль Эрнст (Новосибирск) 1659 5 кю 0- б/13- ч/17+ ч/11- б/19+ ч/9- 2 -16 1643 5 кю
17 Шандаров Алексей (Новосибирск) 1387 8 кю ч/28+ б/19+ б/16- ч/22+ ч/15- ч/26+ 4 +34 1421 7 кю
18 Лыкин Дмитрий (Барнаул) 1414 7 кю ч/30+ б/24- б/21+ б/14- б/25+ ч/20+ 4 +37 1451 7 кю
19 Чаплина Мария (Новосибирск) 1238 9 кю б/27+ ч/17- б/29+ б/26+ ч/16- ч/25+ 4 +70 1308 8 кю
20 Биматов Дмитрий (Томск) 1400* 7 кю ч/31+ б/25+ б/15- ч/21+ б/24+ б/18- 4 +37 1437 7 кю
21 Новиков Антон (Бердск) 632 15 кю ч/33+ б/30+ ч/18- б/20- б/29+ б/24+ 4 +556 1118 10 кю
22 Малахов Роман (Томск) 363 19 кю ч/35+ ч/28+ ч/30+ б/17- б/33+ ч/31+ 5 +750 1113 10 кю
23 Панин Евгений (Томск) 1490 7 кю б/42+ ч/26+ ч/12- б/25- б/32+ б/27+ 4 +18 1508 6 кю
24 Джапарбеков Марат (Красноярск) 1600* 5 кю б/6- ч/18+ б/10- ч/13- ч/20- ч/21- 1 -99 1501 6 кю
25 Калинин Егор (Красноярск) 1300* 8 кю ч/32+ ч/20- б/34+ ч/23+ ч/18- б/19- 3 -28 1272 9 кю
26 Хан Ирина (Новосибирск) 1385 8 кю ч/29+ б/23- ч/32+ ч/19- ч/31+ б/17- 3 -51 1334 8 кю
27 Петрищев Григорий (Новосибирск) 1016 11 кю ч/19- ч/33+ ч/37+ ч/31- б/28+ ч/23- 3 -4 1012 11 кю
28 Шкурко Антон (Новосибирск) 846 13 кю б/17- б/22- ч/41+ ч/34+ ч/27- ч/32+ 3 +3 849 13 кю
29 Демиров Шахбан (Нерюнгри) 842 13 кю б/26- ч/38+ ч/19- ч/36+ ч/21- б/34+ 3 +9 851 13 кю
30 Несен Виктор (Кольцово) 1200* 9 кю б/18- ч/21- б/22- ч/39+ ч/36+ ч/37+ 3 -139 1061 11 кю
31 Бекренёв Игорь (Томск) 889 13 кю б/20- б/34- ч/35+ б/27+ б/26- б/22- 2 -63 826 13 кю
32 Косихин Тимофей (Новосибирск) 824 13 кю б/25- б/36+ б/26- б/37+ ч/23- б/28- 2 -40 784 14 кю
33 Городилова Екатерина (Новосибирск) 698 15 кю б/21- б/27- б/36- ч/41+ ч/22- б/38+ 2 -63 635 15 кю
34 Мананов Павел (Новосибирск) 693 15 кю ч/43+ ч/31+ ч/25- б/28- ч/39+ ч/29- 3 +17 710 14 кю
35 Курмачева Юлия (Омск) 429 18 кю б/22- ч/43+ б/31- ч/40+ б/38- б/36+ 3 +12 441 18 кю
36 Копылова Дарья (Барнаул) 335 19 кю б/39+ ч/32- ч/33+ б/29- б/30- ч/35- 2 -5 330 19 кю
37 Баркова Наталья (Томск) 633 15 кю б/40- б/42+ б/27- ч/32- ч/41+ б/30- 2 -52 581 16 кю
38 Горбачева Татьяна (Барнаул) 291 20 кю ч/41+ б/29- б/39- 0- ч/35+ ч/33- 2 -19 272 20 кю
39 Кудряшова Татьяна (Томск) 404 18 кю ч/36- 0- ч/38+ б/30- б/34- ч/41+ 2 -20 384 19 кю
40 Шишков Иван (Барнаул) 168 21 кю ч/37+ б/41- б/43+ б/35- 0- 0- 2 +36 204 20 кю
41 Милюхин Павел (Омск) 400* 18 кю б/38- ч/40+ б/28- б/33- б/37- б/39- 1 -464 100* 21 кю
42 Золотарев Константин (Новосибирск) 900* 12 кю ч/23- ч/37- 0- 0- 0- 0- 0 -204 696 15 кю
43 Савинцев Анатолий (Новосибирск) 400* 18 кю б/34- б/35- ч/40- 0- 0- 0- 0 -491 100* 21 кю

* Привязка систем рейтинга и кю-дан: 2100-2199 - 1 дан, 2000-2099 - 1 кю, 1900-1999 - 2 кю, 1100-1199 - 10 кю и т.д.
** Красным в правом столбце (новый разряд) помечены разряды, которые изменились.

Самые резкие подъемы рейтинга постоянно играющих игроков - Малахов Роман +750, Новиков Антон +556, Симонов Владимир +116, Сульдин Евгений +101

 

схема прохода к МКЦ "Сибирь-Хоккайдо" от метро Октябрьская

(c) 2012 Siberian Lihoman