Главная / ГОМОКУ, РЭНДЗЮ, КОННЕКТ / НОВОСИБИРСК 2005

4-5 ноября 2005 г. в Новосибирском муниципальном культурном центре "Сибирь-Хоккайдо" прошел Чемпионат Урала, Сибири и Дальнего Востока по гомоку и рэндзю.

В Чемпионате по гомоку (свободное рэндзю по правилам Гамблера) участвовало 10 человек из Первоуральска (Урал), Тюмени (Западная Сибирь), Новосибирска (Западная Сибирь), Бийска (Западная Сибирь, Алтай), Лесосибирска (Восточная Сибирь, Красноярский край), Заиграево (Восточная Сибирь, Бурятия). Первое место в Чемпионате по гомоку занял Михаил Ломакин (Тюмень), второе, третье и четвертое места поделили с равным счетом Владимир Дроздов (Первоуральск), Виктор Винокурцев (Заиграево) и Анатолий Смирнов (Первоуральск).

В Чемпионате по рэндзю (классическое рэндзю) приняли участие 10 игроков из Томска, Тюмени, Первоуральска и Заиграево. Первое место занял Алексей Колесников (Томск), второе и третье места поделили с равным счетом Виктор Винокурцев (Заиграево) и Владимир Дроздов (Первоуральск).

В рамках Чемпионата был проведен турнир на Первенство Новосибирска по крестикам-ноликам (гомоку). В нем приняли участие четыре новосибирских игрока. Первое место занял Алексей Маников, второе и третье места разделили Петр Тимофеев и Григорий Лютый.

Чемпионат Урала, Сибири и Дальнего Востока по гомоку
(круговая)

# Фамилия город
дан
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 очки коэф место дан
1 Алексеев Виктор Бийск
III
*** 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1   10 III
2 Лебедев Евгений Бийск
III
1 *** 0 0 1 0 1 0 0 0 3   7 III
3 Ломакин Михаил Тюмень
VII
1 1 *** 1 1 1 1 1 1 1 9   1 VII
4 Дроздов Владимир Первоуральск
VII
1 1 0 *** ½ ½ 1 ½ 1 1 22.0 2 VII
5 Маников Алексей Новосибирск
II
0 0 0 ½ *** 0 0 0 0 1   9 II
6 Коваленко Марина Тюмень
V
1 1 0 ½ 1 *** 1 0 ½ 0 5   5 V
7 Яковлев Игорь Лесосибирск
II
1 0 0 0 1 0 *** 0 0 0 2   8 II
8 Смирнов Анатолий Первоуральск
V
1 1 0 ½ 1 1 1 *** 0 1 18.75 4 V
9 Винокурцев Виктор Заиграево
IV
1 1 0 0 1 ½ 1 1 *** 1 19.5 3 V
10 Пушкарев Дмитрий Тюмень
VI
1 1 0 0 0 1 1 0 0 *** 4   6 V

Чемпионат Урала, Сибири и Дальнего Востока по рэндзю
(швейцарская)

# Фамилия город дан 1 2 3 4 5 6 7 очки коэф место дан
1 Ломакин Михаил Тюмень II 0(2) 1(8) 2(4) 3(10) 3(5) 3.5(9) 4(6) 4.0 22.0 5 II
2 Калашник Сергей Томск
II
1(1) 1(5) 1.5(3) 1.5(7) 1.5(9) 1.5(6) 1.5(8) 1.5   10 II
3 Винокурцев Виктор Заиграево
I
1(4) 1.5(10) 2(2) 2.5(5) 2.5(7) 3.5(8) 4.5(9) 4.5 24.0 2 II
4 Сахапов Альберт Томск
IV
0(3) 1(7) 1(1) 2(9) 3(8) 3.5(10) 4(5) 4.0 27.0 4 IV
5 Колесников Алексей Томск
III
1(6) 2(2) 3(10) 3.5(3) 4.5(1) 5.5(7) 6(4) 6.0   1 IV
6 Курочкин Виктор Томск
I
0(5) 0(9) 0(7) 1(8) 1(10) 2(2) 2.5(1) 2.5 24.0 7 I
7 Дроздов Владимир Первоуральск III 0.5(8) 0.5(4) 1.5(6) 2.5(2) 3.5(3) 3.5(5) 4.5(10) 4.5 24.0 3 III
8 Коваленко Марина Тюмень II 0.5(7) 0.5(1) 1.5(9) 1.5(6) 1.5(4) 1.5(3) 2.5(2) 2.5 23.5 8 II
9 Смирнов Анатолий Первоуральск I 0(10) 1(6) 1(8) 1(4) 2(2) 2.5(1) 2.5(3) 2.5 22.0 9 I
10 Пушкарев Дмитрий Тюмень II 1(9) 1.5(3) 1.5(5) 1.5(1) 2.5(6) 3(4) 3(7) 3.0   6 II

 

слева направо, верхний ряд:
Евгений Лебедев, Дмитрий Пушкарев, Виктор Курочкин, Алексей Маников, Марина Коваленко, Виктор Алексеев, Елена Колесникова, Михаил Ломакин, Алексей Колесников, Сергей Калашник, Игорь Яковлев, Альберт Сахапов

нижний ряд:
Виктор Винокурцев, Владимир Дроздов, Анатолий Смирнов

Чемпионат Новосибирска по крестикам-ноликам (гомоку)
(круговая по две партии)

# Фамилия город 1 2 3 4 очки коэф место
1 Тимофеев Петр Новосибирск *** 1 1 1 3   2
2 Юрганов Владимир Новосибирск 1 *** 0 0 1   4
3 Маников Алексей Новосибирск 1 2 *** 2 5   1
4 Лютый Григорий Новосибирск 1 2 0 *** 3   3

 

слева направо:
Григорий Лютый, Алексей Маников, Владимир Юрганов, Петр Тимофеев

Главная / ГОМОКУ, РЭНДЗЮ, КОННЕКТ / НОВОСИБИРСК 2005

(c) 1999-2007 Siberian Lihoman